18 июня 2021, 11:33

"Ахметову не хватает санкций от США", - СМИ о странном появлении Савченко в эфире

СМИ показали, как Надежда Савченко идет по нарративу путинской пропаганды в эфире канала олигарха Рината Ахметова.

"Ахметову не хватает санкций от США", - СМИ о странном появлении Савченко в эфире

Вчера, 17 июня, СМИ показали, как Надежда Савченко идет по нарративу путинской пропаганды в эфире канала олигарха Рината Ахметова. Там не понимают, для чего бизнесмену подобный контент в его передачах. Отмечается, что Ахметов может серьезно пострадать после подобных высказываний на своем канале.

"Надя Савченко идет по нарративу путинской пропаганды против Америки – один из самых безумных вариантов этого нарратива. Тупо трэш. Включая и очередное напоминание фейковой истории про Байдена и Бурисму. Вероятно, Савченко попадает на эти эфиры по квоте от Медведчука", - написали в проекте "Телекошмар".

Там убеждены, что не существует вообще никакой самостоятельной эфирной ценности Савченко, ни одному трезвому человеку не придет в голову позвать экс-политика к себе в ток-шоу. Можно понять тех, кто зависит от Медведчука или его денег. А зачем это Ахметову? Чтобы что? Ахметов и так имеет некоторые проблемы с США.

"Зачем еще эфирное время Ахметова тратится на распространение фэйков про Байдена, выгодных России? Ахметову не хватает санкций от США, какие уже получил Медведчук? Ясно же, что появление Савченко в этих эфирах – некий договорняк. И ясно же, что именно она будет исполнять и по какому тезисному набору. Очень токсичная история", - пишут в медиа.

Ранее самый богатый человек Украины Ринат Ахметов отреагировал на внесенный в Верховную Раду законопроект Владимира Зеленского об олигархах. Он заверил, что является обычным инвестором.

До этого бывший депутат Надежда Савченко призналась, что сейчас вынуждена зарабатывать на жизнь шитьем мягких игрушек. Об этом она рассказала в интервью журналистке Наталье Влащенко.

Напомним, что ранее Андрей Илларионов рассказал в интервью Дмитрию Гордону, почему российское руководство в свое время решило включить Надежду Савченко в обменные списки и вернуть ее на родину.

Автор: Сеть

Последние новости