"Лукашенко может сбросить атомную бомбу на Украину", – Голобуцкий
Алексей Голобуцкий уверен, что Минск в нынешней ситуации пойдет на самые крайние меры, если того пожелают в Москве.
Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко после утраты легитимности стал на 100% зависимым от Москвы. Это прямая угроза для Украины.
С таким заявлением в эфире телеканала "Еспресо" выступил украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий. Программа транслировалась на YouTube, передает Диалог.UA.
Голобуцикй отметил, что и сейчас у некоторых украинцев остаются иллюзии по поводу якобы "самостоятельности" Лукашенко, по крайней мере, в вопросах войны с Украиной. Это не так, заверил он.
"Лукашенко решает одну задачу - собственного выживания… Если Путин ему скажет взять атомную бомбу и скинуть ее на Украину, чтобы у него было все в порядке, он это сделает, потому что у него одна цель - выжить в этих условиях", - заявил политтехнолог.
Он отметил, что в нынешней ситуации единственными опорами Лукашенко являются Москва и силовики.
"Если бы Россия не дала деньги, Лукашенко бы "закончился" еще в прошлом году так или иначе: либо сама элита что-то бы с ним сделала, либо народ бы сбросил. Россия конкретно вмешалась. И говорить о какой-то самостоятельности Лукашенко теперь нельзя", - отметил эксперт.
Он резко раскритиковал мнение отдельных украинских политиков, которые предлагают сохранять дружеские отношения с режимом Лукашенко, чтобы избежать вторжения еще и на северных границах.
Ранее Диалог.UA сообщал, что глава МИД Кулеба ответил Лукашенко, который не уважает территориальную целостность Украины: "Будет больно".
Мы также писали, что Гончаренко заметил важную деталь в "признаниях" Протасевича: "Лукашенко теперь опасен для каждого украинца".
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
Последние новости
США готовят передачу Украине ракет JASSM, тылы агрессора будут в огне – Military Watch Magazine
16:41Цимбалюк намекнул, что пора сделать Украине ради завершения войны, ссылаясь на "откровение" Путина
16:23Галлямов пояснил логику Путина, который не идет на уступки, несмотря на угрозу введения санкций
14:29