4 июня 2021, 21:13

​"Шарий насмехается над Протасевичем, не оценив перспектив", - эксперт о сценарии РФ для "блогера"

Анатолий Шарий и его супруга с насмешками прокомментировали очередное "интервью" Романа Протасевича, выпущенное в эфир в Беларуси 3 июня.

​"Шарий насмехается над Протасевичем, не оценив перспектив", - эксперт о сценарии РФ для "блогера"

Кремлевский блогер Анатолий Шарий и его жена насмехаются над Романом Протасевичем и его интервью после открытых угроз Александра Лукашенко отдать оппозиционного журналиста на пытки в "ЛДНР".

На своей странице в соцсети Шарий пишет, что Протасевич выдал в эфир "очистительные слезы. Прозрачный хрусталь раскаяния". "Блогер" также "очень рад за его очищение…Очищение КГБ или как там их. Просто чудеса".

"Теперь замом министра его и это совершенно четкий х к носу всем, кто вчера ныл про оппозиционного журналиста Это гениально", - прокомментировал Шарий.

Украинский политолог Алексей Голобуцкий считает, что ерничество четы Шариев слишком преждевременно.

"Оба Шария как-то не оценили перспектив, ведь с их профессией они рано или поздно сбегут в Россию, и их, как уже использованные уже г*ны, могут напоследок применить еще и в целях, например, дискредитации Украины. Допустим, выбив признание, что они агенты СБУ и что выступали посредниками в заговоре с целью убийства Путина", - считает эксперт.

Диалог.UA писал ранее, что Роман Протасевич накануне дал "признательное интервью", где заявил: он якобы осознал последствия своих поступков и раскаивается. После предъявления ему обвинений в Беларуси он признал вину и теперь кардинально изменил мнение об Александре Лукашенко.

Более того, Протасевич расплакался в конце "интервью". Однако в кадр попали опухшие запястья журналиста с кровоподтеками и следами, похожими на следы от наручников. Этот кадр вызвал резонанс в обществе – многие считают, что слова экс-главреда NEXTA были последствием пыток или запугивания.

Автор: Алексей Голобуцкий

Последние новости