СМИ назвали возможное место саммита Байдена и Путина: "Кремлю указано место и время, куда можно втиснуться"
Пока в США "вычисляют" возможное место встреч Байдена и Путина, в России пришли к выводу, что Белый дом перестал считать Кремль равноправным партнером.

Американское издание Politico опубликовало прогноз о месте проведения саммита Джозефа Байдена и Владимира Путина. В основном варианты построены на аналогиях: Прага – встреча Медведева с Обамой, Хельсинки – встреча Путина с Трампом, Любляна – встреча Путина с Бушем-младшим. Также есть варианты – Баку, Цюрих и Вена. Однако два первых считают практически неправдоподобными.
Как отмечает Telegram-канал "Кремлевский мамковед", место встречи – аспект, ставший симулякром поездки Путина. На самом деле он призван отвлечь внимание от того, что сам визит будет исполнением воли Белого дома, а не Кремля.
"Путину фактически указано место и время, куда он может втиснуться из-за напряженного расписания Байдена, не намеренного выделять российского президента из ряда мировых лидеров и назначать специальный день для встречи. Ставшее классическим для гаранта опоздание на несколько часов – теперь проверка на признание места в иерархии уже для самого Путина", - пишет Telegram-канал.
К слову, во время президентства Трампа Путину же диктовали похожий вариант переговоров. Тогда он назывался "на ногах" и даже попытки пропаганды не могли скрыть, что США определили Россию в разряд региональных держав, чей статус существенно ниже их.
Напомним, два президента договорились о личной встрече во время телефонных переговоров, перед которыми Байден ответил утвердительно на вопрос журналиста, считает ли он Путина "убийцей".
К слову, сразу после переговоров США ввели новые санкции против России, что вызвало волну критики в Москве. А сенатор Алексей Пушков даже потребовал отказаться от встречи.
Последние новости
В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва