4 мая 2021, 09:44

"В российских СМИ настоящий пожар", – Казанский о шествии патриотов по улицам Одессы

Журналист Денис Казанский рассказал, как российские пропагандисты отреагировали на шествие украинских патриотов по улицам Одессы 2 мая.

"В российских СМИ настоящий пожар", – Казанский о шествии патриотов по улицам Одессы

Вчера, 3 мая, журналист Денис Казанский рассказал, как российские пропагандисты отреагировали на шествие украинских патриотов по улицам Одессы 2 мая. По его словам, в российских СМИ настоящий пожар из-за того, что украинцы в Украине вышли на улицы с украинской символикой.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на его "Фейсбук".

Так, Казанский уверяет, что людей с украинской символикой сразу же записали в "нацисты". По его словам, российские имперцы не могут принять самого факта существования украинцев.

Он отмечает, пропагандисты не могут спокойно принять того, что граждане Украины могут прогуливаться по городу с украинским флагом.

Журналист заявил, как подобные марши лишь разрушают миф о том, что существует какой-то пророссийский "юго-восточный блок" и какая-то мифическая "русская Одесса".

Напомним, 2 мая около двух тысяч одесситов приняли участие в Марше защитников. Во главе колонны шли ветераны российско-украинской войны. Также участники акции посетили горевший в 2014 году Дом профсоюзов.

До этого сообщалось, что 2 мая в Одессе полиция задержала мужчину в красной футболе с надписью "СССР" и изображением коммунистической символики. Позже в полиции он дал показания и его отпустили.

Ранее отмечалось, что россияне были крайне удивлены большим количеством флагов и украинской символикой на марше 2 мая, до сих пор считая, что в городе преобладают "пророссийские настроения".

Автор: Денис Казанский

Последние новости