2 мая 2021, 20:44

​Патриарх Кирилл нервничает: в России грядет большой передел и "зачистка" имущества РПЦ

Патриарх РПЦ Кирилл Гундяев, когда предостерег власти России от "тирании", выдал свою нервозность. Грядет большая "зачистка".

На днях патриарх Русской Православной Церкви (РПЦ) Кирилл Гундяев, который отличается полной лояльностью к Кремлю, внезапно заговорил о тирании в России. Он предостерег власти РФ от этого пути. 

Что значат слова Гундяева, объяснил в своем блоге в Telegram российский военный и политический обозреватель Эль Мюрид, передает Диалог.UA.

Мюрид уверен, что слова Гундяева о недопустимости террора в России вызваны не гуманитарными соображениями. Скорее всего, он выдал свою нервозность в связи с неминуемыми потрясениями, на пороге которых стоит страна. 

Так, со слов блогера, патриарх видит наступление жесточайшего экономического кризиса в РФ, который обернется "войнами" кланов за остатки ресурсов. В этой борьбе может серьезно пострадать РПЦ.

"Пока крупнейшие преступные группировки готовятся к схватке друг с другом, зачищая территорию от вассальных кланов и прибирая к рукам их имущество… РПЦ, как один из крупнейших собственников, пока вне рамок этих процессов, но явно ненадолго", - написал Мюрид. 

По его мнению, Гундяев боится "попасть под раздачу". Уже сейчас Кремль приступил к "оптимизации" расходов, сокращая содержание прилипших "к бюджетному корыту".

"Уголовная братва из 90-х, захватившая все государство, не верит ни в Бога, ни в черта… Никаких идеологических преград перед зачисткой имущества РПЦ она испытывать не будет. Вот патриарх и нервничает", - констатировал российский эксперт.

Ранее Диалог.UA сообщал, что потеря Украины подкосила Русскую Православную Церковь - патриарх Кирилл устроил "чистку" своих "кошельков".

Мы также писали, что патриарх РПЦ Кирилл начал доставлять большие проблемы Кремлю. Президент РФ Владимир Путин уже намекнул ему на скорую "отставку". 

Последние новости