28 марта 2021, 11:04

​Невзоров обратился к Украине из-за угроз Жириновского: "Не воспринимайте этот бред всерьез"

Владимир Жириновский снова начал угрожать Украине войной, так как у него в российском политикуме появился конкурент. Серьезно к его словам относиться не стоит.

​Невзоров обратился к Украине из-за угроз Жириновского: "Не воспринимайте этот бред всерьез"

Лидер фракции ЛДПР в Госдуме РФ Владимир Жириновский разразился новыми угрозами в адрес Украины. Киеву не стоит серьезно к ним относиться. 

С таким заявлением выступил в эфире "Эхо Москвы" российский журналист Александр Невзоров. Программа транслировалась на YouTube, передает Диалог.UA.

Жириновский на днях пригрозил нанести "превентивный удар по Украине". Невзоров уверен, что это пустые угрозы.

"Милая Украина, не воспринимай этот бред всерьез и не обижайся. Потому что эта "страшная шарманка" ничего не обозначает", - сказал журналист.

С его слов, агрессивная риторика Жириновского - это часть внутриполитической борьбы в РФ.

"Есть такая "сладкая" вакансия в России - "придворный маньяк". Это очень хлебное местечко, которое дает примерно 35 мандатов в Госдуме, полные икорницы черной икры, "Майбахи" и так далее", - рассказал Невзоров. 

По его данным, в России недавно появился новый претендент на это "хлебное местечко" - российский писатель Захар Прилепин. Молодой конкурент заставил лидера ЛДПР активизироваться.

"Стало понятно, что за место маньяка при кремлевском дворе еще придется побороться. И тогда Жирик начал срочно "бомбить" Украину. Неизвестно, кто из них возьмет верх. Потому что непонятно, кто кровососистей из них", - сказал Невзоров.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Жириновский угрожает Донбассу масштабной войной и вмешательством РФ. Он даже назвал дату обострения.

Мы также писали, что недавно Жириновский нацелился на пост президента Украины. Он считает, что у него большие шансы. 

Автор: Александр Невзоров

Последние новости