9 марта 2021, 18:06

​Пока росСМИ обвиняют ВСУ в наступлении, армия РФ готовится - Кремль задумал "прорубить" коридор в Крым

Новая истерия в росСМИ по поводу эскалации на Донбассе - это информационная завеса. Армия РФ может готовить новое вторжение.

​Пока росСМИ обвиняют ВСУ в наступлении, армия РФ готовится - Кремль задумал "прорубить" коридор в Крым

Пропагандистские СМИ России заметно усилили антиукраинскую риторику, обвиняя ВСУ в подготовке наступления. На самом деле, это информационная завеса. 

Об этом написал известный анонимный донецкий Telegram-канал "Вольнодумец", передает Диалог.UA.

РосСМИ массово рассказывают о том, что Киев якобы намеревается силой "решить донбасский вопрос" и для этого подтягивает к линии фронта войска и вооружение.

Эта истерия, по данным "Вольнодумца", сознательно провоцируется пропагандистской машиной Кремля, чтобы скрыть усиление позиций гибридной армии РФ на Донбассе.

"Все это – очередная информационная завеса российских СМИ с целью оправдать обстрелы позиций ВСУ, завоз техники, боеприпасов, личного состава и ГСМ на свои позиции", - написал блогер.

Он отметил, что жители оккупированных районов Донбасса в последнее время замечают активные передвижения военных РФ. Происходит эта активность в основном в комендантский час, когда гражданам запрещено появляться на улицах.

Боевиков также начали усиленно "натаскивать" на учениях.

"Население отчетливо слышит движение техники, и выстрелы, и взрывы", - написал "Вольнодумец".

По его данным, Россия усилила переброску на оккупированный Донбасс тяжелой техники, боеприпасов, горюче-смазочных материалов. Вагоны прибывают в Иловайск в основном в ночное время суток.

Параллельно гибридная армия РФ укрепляет свои позиции вдоль линии фронта. Боевикам везут арматуру, пиломатериалы и прочее для обустройства огневых точек. Все это, по данным блогера, происходит под наблюдением российских "инструкторов" с московским акцентом.

Примечательно, что на фоне таких событий в "Л/ДНР" заговорили о принудительной мобилизации молодежи в ряды военных группировок.

"Действия боевиков могут свидетельствовать о том, что НВФ "ДНР" ведут подготовку к полномасштабным боевым действиям. Если учесть, что из России все время звучат призывы "расширять границы "ру***ого мира"", "закрыть украинский вопрос", "пробить сухопутный коридор в Крым", то сразу становится понятным, кто собирается наступать", - предупредил "Вольнодумец".

Ранее Диалог.UA сообщал, что в России хотят официально ввести российскую армию на Донбасс: в росСМИ обсуждают план "защиты" ОРДЛО.

Мы также писали, что в Госдуме угрожают Украине из-за обострения на Донбассе: "Проявим себя упредительно".

Автор: Сеть

Последние новости