21 февраля 2021, 20:47

Сазонов о потере Коломойским $17 миллионов в США: "А у нас кто-то рассматривает такой сценарий?"

​В США запустили процесс конфискации имущества олигарха Игоря Коломойского. Бизнесмена лишили $17 миллионов, вырученных от продажи бизнес-центра.

Сазонов о потере Коломойским $17 миллионов в США: "А у нас кто-то рассматривает такой сценарий?"

В Кливленде федеральный судья разрешил продажу бизнес-центра 55 Public Square, который принадлежал компании Optima Ventures, входящей в сферу интересов Игоря Коломойского. Средства от сделки получил не украинский олигарх, а бюджет федерального правительства, передает Диалог.UA.

Политический эксперт Кирилл Сазонов на своей Facebook странице отметил важный для Украины пример в деле Коломойского в США.

"Коломойский в качестве владельца холдинга Optima Ventures продает небоскреб 55 Public Square в Кливленде (США), но денег не получит. Суд, вполне вероятно, примет решение о конфискации, и все деньги будут переведены на счет федерального правительства. А у нас кто-то рассматривает такой сценарий в отношении собственности олигарха? Чьи грехи были закрыты за счет украинского бюджета..." – написал эксперт.

Тем временем в Министерстве юстиции США заявили, что предъявление уголовного обвинения Коломойскому находится "на финишной прямой".

А 12 января киевский апелляционный суд принял решение не в пользу олигарха. Журналист Сергей Лещенко отметил, что после изгнания из фракции "Слуга народа" близкого к бизнесмену Александра Дубинского, решение суда стало вторым неприятным "звонком" для Коломойского.

Автор: Кирилл Сазонов

Последние новости