14 февраля 2021, 17:16

Яценюк назвал причину обострения на фронте: "Это ради вас Путин старается"

Арсений Яценюк высказал уверенность, что обострение конфликта на Донбассе связано с блокировкой в Украине "каналов Медведчука".

Яценюк назвал причину обострения на фронте: "Это ради вас Путин старается"

На Донбассе в последние недели замечена серьезная эскалация конфликта. Сегодня, 14 февраля, погибли трое военных, несмотря на перемирие.

Свое мнение по поводу обострения высказал на своем аккаунте в Facebook бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает Диалог.UA.

Он обратил внимание на то, что эскалация произошла после закрытия в Украине телеканалов NewsOne, ZIK и "112 Украина", которые связывают с лидером пророссийских сил в стране Виктором Медведчуком. 

"О конце так называемого перемирия уже открыто говорят в украинской делегации ТКГ. "Если вы не позволяете идеологически и пропагандистски подрывать вас изнутри, мы будем стрелять и убивать вас на фронте", - циничная логика Кремля", - написал Яценюк.

Он высказал уверенность, что ответственность за гибель украинских военных несет и "пятая колонна" внутри Украины.

"(Кровь - ред.) на руках кума Путина и персонально каждого, кто обслуживал российские интересы на его пропагандистских каналах. Это о вашем "трудоустройстве" и возвращении к пропагандистским камерам и микрофонам заботится Россия… Это ради вас Путин готов меньше стрелять, чтобы вы могли безнаказанно распространять в Украине фейки и ложь, подменяя собой пушки и пулеметы", - высказал мнение бывший премьер-министр.

Яценюк подчеркнул, что Украине необходимо бороться не только с внешней, но и внутренней оккупацией.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Зеленский дал срочное поручение Тарану и Хомчаку из-за гибели военных под Новолуганским, едут в зону ООС. 

Мы также писали, что Цаплиенко предупредил, что на Донбассе набирает обороты диверсионно-снайперская война.

Автор: Арсений Яценюк

Последние новости