15 января 2021, 09:45

​Кабакаев отреагировал на слова главнокомандующего Хомчака о примирении с РФ: "Это какой-то абсурд"

Волонтер Семен Кабакаев возмущен заявлением главнокомандующего Вооруженных сил Украины Руслана Хомчака о примирении с Россией.

​Кабакаев отреагировал на слова главнокомандующего Хомчака о примирении с РФ: "Это какой-то абсурд"

Главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Руслан Хомчак заявил, что в будущем Украина будет выстраивать мирные отношения с Россией. Его слова вызвали неоднозначную реакцию украинского общества. 

Так, известный украинский волонтер и блогер Семен Кабакаев на своей странице в Facebook выступил с резкой критикой Хомчака, передает Диалог.UA.

"Какой-то абсурд! Человек, который должен разрабатывать тактические и стратегические планы уничтожения врага, ликвидации угроз со стороны противника… рассказывает, что в войне виновны власти, а с другими мы будем дружить, потому что в РФ не все плохие", - возмутился волонтер.

Он считает, что Хомчак своими словами дискредитирует всю борьбу народа Украины с агрессором.

Он считает, что восстановление отношений с Россией только навредит Украине. В экономической сфере это, по его мнению, приведет к потере европейских рынков, в культурной - к утрате своего языка, истории, церкви.

"С РФ не может быть взаимного уважения. Кремль хочет уничтожить Украину и нет никакой разницы, кто сидит в кресле президента", - написал Кабакаев.

"Никаких отношений не может быть ни во время войны, ни после. А главнокомандующих, которые хотят мириться с врагом, не должно быть в армии! Это позор!" - констатировал волонтер.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Хомчак высказался о возвращении Донбасса военным путем: "Было бы легче". 

Мы также писали, что Хомчак сделал громкое заявление о перемирии на Донбассе - военные эксперты удивлены.

Автор: Семен Кабакаев

Последние новости