14 октября 2016, 19:15

"Правый сектор" и "Азов" проводят в Киеве факельное шествие и "Марш нации": 2 тысячи человек идут под охраной к Киево-Печерской Лавре (кадры)

Шествие стартовало от монумента "Родина-мать" и движется к Киево-Печерской лавре. В акции принимают участие как минимум 2 тысячи человек. "Азовцы", члены "Правого сектора" и их сторонники идут с флагами, колонна охраняется усиленными нарядами полиции. Вся зона проведения акции подкреплена дополнительными подразделениями силовиков и бойцами спецназа.

"Правый сектор" и "Азов" проводят в Киеве факельное шествие и "Марш нации": 2 тысячи человек идут под охраной к Киево-Печерской Лавре (кадры)

Кроме этого сообщается, что очень много посетителей в самом музее истории Украины во Второй мировой войне, и возле "Родины-мать".

Никаких провокаций, столкновений и прочих инцидентов пока не зафиксировано.

Ранее активисты националистических сил Украины в центре Киева провели Вече, посвященное 74-годовщине создания Украинской повстанческой армии, после чего и началось шествие "Марш нации".

Как писал "Диалог. UA", сегодня 14 октября в День защитника Украины под посольством России в Киеве прошли две акции.

Одна из них назвалась "Стоп Путин", участники которой требовали введение круглосуточной Миссии ОБСЕ в оккупированном Донбассе и выведения российских войск и вооружения РФ с территории Украины.

Участники второй акции выступали за освобождение незаконно задержанных 12 октября на аннексированном полуострове крымских татар.

Последние новости