14 октября 2016, 18:05

В Ивано-Франковске хулиганы с помощью одной гранаты РГД-5 решили запугать Миссию ОБСЕ

Хотя злоумышленник коварно подбросил боеприпас именно на стоянку для парковки машин наблюдателей, больше всего пострадал ресторан.

В Ивано-Франковске хулиганы с помощью одной гранаты РГД-5 решили запугать Миссию ОБСЕ

14 октября приблизительно в 1:20 во дворе здания, где расположен офис Миссии ОБСЕ в Украине, взорвали гранату РГД-5, пишет местное издание "Галка".

Услышав взрыв, жители близлежащих домов тут же позвонили в полицию и сообщили об инциденте. Прибыв на место происшествия, сотрудники правоохранительных органов увидели разбитые оконные стекла, а также поврежденный фасад ресторана "Фамилия".

Примечательно, что именно в этом здании расположен офис Миссии ОБСЕ в Украине, и, словно по "случайному" стечению обстоятельств, как раз в этом дворе парковались автомобили наблюдателей.

Полиция установила, что взорвалась, предположительно, граната ГРД-5. Открыто уголовное производство по статье 296, ч. 4 (заранее спланированное хулиганство для нанесения телесных повреждений или повреждения имущества) и ч. 1. ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Как сообщили в пресс-службе Национальной полиции, в результате взрыва никто не пострадал. В настоящий момент активно ведутся поиски злоумышленника.

К слову, в ночь на 7 сентября также в Ивано-Франковске неизвестные подожгли одну из машин ОБСЕ. При этом виновника до сих пор не нашли, однако в полиции эти два инцидента пока не связывают между собой.

Как ранее сообщалось, в Донецке пророссийский боевик угрожал убийством наблюдателям ОБСЕ, если они близко подойдут к камерам на шахте "Октябрьская".

Последние новости