9 октября 2016, 22:24

Это распад империи и война идеологий, но Украина останется свободной: Климкин прокомментировал отношения с Россией

Между Украиной и Россией до окончания войны не будет таких экономических связей, как раньше.

Это распад империи и война идеологий, но Украина останется свободной: Климкин прокомментировал отношения с Россией

Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

"То, что происходит между нами и Россией – это не просто российская агрессия и война за территорию. Даже не за миллионы людей, украинцев. Это реально распад империи, которая существовала много сотен лет. Это реально абсолютно разная идеология. Украина – это страна свободы", - заявил министр.

По его словам, Украина не сможет поддерживать те экономические связи, как были раньше. За последние годы товарооборот с РФ упал с 37 до 5 процентов. 

"Конечно, может какие-то связи сохранятся, но никогда мы в разумной перспективе не вернемся к тому, что у нас будет существенный товарооборот. Это всем прекрасно понятно", - добавил Климкин.

Ранее сообщалось, что Климкин пригрозил России. Министр не исключил принятия более жестких мер в отношении РФ.

Последние новости