9 октября 2016, 13:59

Минобороны Украины официально заявило, что не будет пока отводить армию от Станицы Луганской: причина – 8 обстрелов со стороны боевиков за октябрь

Пресс-центр Министерства обороны Украины в лице спикера Андрея Лысенко сделал заявление о том, что сегодня разведение сил на территории Станицы Луганской не состоится. ВСУ перенесли его на неопределенный срок.

Лысенко заметил, что отвод украинского войска не будет произведен, поскольку террористы Донбасса нарушают рамочный договор и постоянно ведут обстрелы украинских территорий.

"Принимая во внимание систематические нарушения "режима тишины" и увиливание боевиков от выполнения условий рамочного договора о разведении сил, Вооруженные Силы Украины вынужденно перенесли сроки отвода своей армии и средств на участке в районе Станицы Луганской", - сказал Лысенко.

Такую же информацию у себя на странице в "Фейсбуке" разместил и Георгий Тука, замминистра по вопросам временно оккупированных территорий страны.

Он добавил, что за неделю было осуществлено 8 обстрелов, последний – 6 октября.

Тука обратился к местным жителям и сказал, что украинские войска ни в коем случае не сдадут их на растерзание террористам.

"Еще раз обращаюсь к жителям Станицы: очень прошу вас не паниковать и не отчаиваться! Никто и в помине вас оставить на произвол судьбы!!!" – удостоверил их замминистра.

Напомним, ранее "Диалог.UА" сообщал, что председатель Луганской областной государственной администрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз рапортовал о срыве отвода подразделений в Станице Луганской: бойцы ВС Украины остались на своих позициях.

Георгий Тука раскритиковал Буряка и припугнул его администрацией Порошенко.

Последние новости