8 октября 2016, 18:49

Улицы ушли под воду, на маршрутки падали столбы и деревья: в Сети появились кадры мощного ливня с ураганом в Одессе

Движение коммунального транспорта к вечеру 8 октября постепенно возобновляется. Мощный ливень сменил легкий дождик, который едва моросит в разных районах Одессы. Но еще с утра водная стихия наделала немало беды, обрушившись на город. Ливень затопил многие одесские улицы, в воде традиционно плавали машины, на дороги падали старые деревья, а одесситы, чтобы не испортить обувь по привычке снимали ее и переходили улицы босиком, даже несмотря на то, что в Одессе холодно.

Улицы ушли под воду, на маршрутки падали столбы и деревья: в Сети появились кадры мощного ливня с ураганом в Одессе

В самом центре города упавшее от урагана дерево зацепило столб, который рухнул на припаркованный автомобиль. Никто из людей не пострадал, но авто требует теперь серьезного ремонта. Несколько объемных веток на Люстдорфской дороге рухнули прямо на маршрутку с людьми, изрядно напугав пассажиров.

Из-за непрерывного дождя в Одессе оказались подтопленными многие улицы. Плавали Балковская и Среднефонтанская. Затоплеными оказались Генуэзская, Тенистая, Ширяевский переулок, Промышленная, Химическая и Люстдорфская дорога в районе Бреуса.

Последний сильный ливень в Одессе, как сообщалось ранее, прошел в конце сентября. Воды натекло настолько много, что спасатели могли по городу передвигаться только на квадроциклах.

Последние новости