Сегодня 95% жителям Славянска дадут электроэнергию
В субботу вечером, 19 июля, 95% жителей Славянска смогут пользоваться электроэнергией.
За день энергетикам нужно отремонтировать 116 трансформаторных подстанций. 47 ТП уже восстановлено в северо-западной части Славянская, которая до сих пор оставалась без света. Интенсивные восстановительные работы проводят 35 энергетиков в составе 8 бригад ДТЭК "Донецкоблэнерго".
"Многие жители Славянска вынуждены были покинуть свои дома, спасаясь от войны. Но если в городе будет свет - люди смогут им пользоваться, и возвращаться. Мирная жизнь уже сейчас налаживается", - говорит один из энергетиков, участвующий в ремонтных работах.
К концу дня энергетики планируют подать электроэнергию в частный сектор города, детские сады микрорайонов районов Железнодорожный вокзал и Лиман, а также на завод "Бетонмаш", говорится в сообщении пресс-службы ДТЕУ "Донецкоблэнерго".
Как ранее сообщал Dialog.ua, 16 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк посетил освобожденный от сил ДНР Славянск.
Глава Кабмина прибыл на улицу Бульварную, 4, где во время боевых действий был поврежден подъезд пятиэтажного жилого дома.
Последние новости
Россия бомбит Белгород: выяснилось, какой боеприпас упал возле детсада, заставив сотни людей бежать
09:10
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25