5 октября 2016, 21:31

Снимали на камеру и угрожали убить: на Камчатке школьники после группового изнасилования сверстника показали видео по всему селу

К правоохранителям пришла мать потерпевшего подростка. Женщина рассказала о том, что над ее сыном жестоко надругались сверстники, которые весь унизительный процесс насилия снимали на камеру мобильного телефона.

Снимали на камеру и угрожали убить: на Камчатке школьники после группового изнасилования сверстника показали видео по всему селу

В групповом изнасиловании подозревают двух несовершеннолетних жителей села Апачи Камчатского края. Так, юноши 1999 и 2000 годов рождения изнасиловали школьника, и запечатлели свои издевательства и принудительный половой акт на сотовый телефон одного из подозреваемых, передает "Российский Диалог".

После совершенного преступления видео было распространено по всему селу. Его просмотрели многие подростки. Именно благодаря этой записи стало известно о трагедии, так как пострадавший школьник из чувства стыда и боязни насмешек побоялся рассказать сначала о том, что с ним сделали нелюди, угрожавшие к тому же убить юношу.

После обращения мамы потерпевшего школьника Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом начато расследование. Дело возбуждено по п. "а" части 3 статьи 132 УК РФ.

Проводится комплекс следственных мероприятий, в ходе которых будут установлены все обстоятельства случившегося.

Ранее сообщалось о том, как обычная вечеринка подростков в Тюмени превратилась в групповое изнасилование с особой жестокостью.

После того, как подростки каждый по очереди совершили свое животное злодеяние, они выложили снимки с изнасилованием школьницы в соцсетях.

Последние новости