Глава Минтранса Малайзии: «Боинг-777» действительно был сбит ракетой
Глава Минтранса Малайзии Лиоу Тионг Лай опроверг информацию о том, что лайнер, следовавший по маршруту Амстердам–Куала-Лумпур, отклонился от маршрута и вошел в запрещенную для полетов зону.

Однако представитель Malaysia Airlines добавил, что диспетчеры вынудили пилотов снизиться. Именно это могло сыграть роковую роль в судьбе самолета.
Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай вылетает в Украину, чтобы принять участие в расследовании катастрофы лайнера, следовавшего по маршруту Амстердам–Куала-Лумпур и предположительно сбитого ракетой на востоке Украины, сообщает RT.
«Судя по всему самолет действительно был сбит ракетой, это акт агрессии, Малайзия призывает найти тех, кто совершил данное преступление, - заявил он журналистам на пресс-конференции. - Сегодня я полечу в Киев, вместе с коллегами и украинским правительством мы примем все меры, чтобы вывезти тела погибших».
Как ранее передавал Dialog.ua, 17 июля в Донецкой области был сбит пассажирский самолет «Боинг-777», выполнявший рейс Куала-Лумпур - Амстердам.
На борту самолета, потерпевшего крушение в Донецкой области, находились 298 человек, все погибли.
Последние новости
Россия подняла в небо новые Shahed с ПЗРК – "Флэш" рассказал, как ВСУ сбивают дроны-ракетоносцы
16:50Высадка десанта США на российский танкер Marinera: корабли ВМФ РФ опоздали и не смогли помочь судну
15:56"Могут нос открутить", – Зеленский сказал, что Запад сделает с Россией, если Путин откажется от мира
15:52В Украине ВПЛ могут получить дополнительную денежную помощь: условия получения разовой выплаты
14:52