Боевики обстреливают Станицу Луганскую, промзону Авдеевки и Марьинку
Несмотря на заявленный отвод вооружения, боевики начали обстрел позиций Вооруженный сил Украины.
4 октября вечером боевики самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" начали интенсивный обстрел Станицы Луганской, Авдеевки и Марьинки, в которых дислоцируются украинские военные. Об этом в социальных сетях сообщают местные жители, передает "Диалог.UA".
Станицу Луганскую начали обстреливать из минометов и стрелкового оружия около 22:30. Жители сообщают о зареве, которое виднеется на дальнее расстояние. В городе начались перебои с электроснабжением.
Из Ясиноватой, которую занимают пророссийские наемники, стреляют по промзоне Авдеевки из минометов 120-миллиметрового калибра.
По Марьинке стреляют их танков, позиции бойцов ВСУ находятся под прицельным огнем боевиков весь вечер.
Как ранее сообщал "Российский Диалог", командование "ЛНР" заявляло об одностороннем отведении вооружения из Золотого и Станицы Луганской на два километра вглубь тыла.
Напомним, штаб АТО заявил об провокационном обстреле со стороны боевиков в районе Зайцево Донецкой области, в результате вражеской атаки был ранен украинский военнослужащий.
Последние новости
Санкции создали беспрецедентную ситуацию на рынке нефти: когда и почему цены могут резко рухнуть
15:47Мошенники под видом госуслуг: украинцев массово обманывают через фейковые сервисы – Киберполиция
15:30Оборона Покровско-Мирноградской агломерации продолжается – Генштаб ВСУ выпустил важное сообщение
15:07Мобильный Интернет в Украине станет быстрее: что изменит принятый Парламентом закон – Минцифры
11:58