2 октября 2016, 16:36

В России в розыск объявлена 14-летняя девочка, которую увез в "ЛНР" боевик-педофил

36-летний житель Алчевска Иван Анцупов увез на подконтрольную боевикам "ЛНР" территорию 14-летнюю школьницу из Ставрополя Елизавету Вальневу.

В России в розыск объявлена 14-летняя девочка, которую увез в "ЛНР" боевик-педофил

Родители школьницы Лизы Вальневой из Ставрополя подали заявление в полицию о пропаже их дочери, заявив при этом, что ее выкрал "ополченец" из Алчевская Иван Анцупов. Педофил, по версии родных девочки, увез ее на территорию "ЛНР", сообщает "Четветая власть", передает "Диалог.UA".

Во версии следствия, Анцупов, который является боевиком самопровозглашенной республики, приехал в гости к родственникам в Ставрополь. С Елизаветой он познакомился с социальных сетях, после чего увез ее без согласия родителей в "ЛНР".

Девочка пропала 29 сентября. Она утром, как обычно, отправилась в школу, однако в учебном заведении не появилась и после этого ее никто не видел. В полиции недоумевают: как Анцупов смог провезти через границу несовершеннолетнего ребенка? Следователи обнародовали гипотезу, согласно которой педофил с ребенком перешли границу пешком в одной из лесопосадок.

Впоследствии выяснилось, что Анцупов - широко известная личность в Алчевске. Его соотечественники утверждают, что мужчина давно знакомится в соцсетях с юными девочками, а затем совращает несовершеннолетних. Жители города в Интернете пишут, что неоднократно заявляли в полицию, однако Анцупов воевал в составе "ополчения", поэтому его сложно было привлечь к ответственности.

"Ты мне нравишься, давай познакомимся ближе", "я люблю тебя солнышко, приходи ко мне я не могу без тебя", "если не придешь, я покончу жизнь самоубийством", - сообщения такого содержания боевик писал несовершеннолетним.

Родители Лизы Вальневой пишут в различные группы в социальных сетях, пытаясь найти пропавшего ребенка. По последним данным, девочка сейчас находится вместе со своим похитителем в Луганске.

Ранее сообщалось, что в городе Селидово Донецкой области был задержан педофил, который изнасиловал 5-летнего мальчика.

Напомним, в Днепре задержали 70-летнего педофила. Мужчина приставал к 7-летним девочкам на улицах областного центра.

Последние новости