Украина привлекает все больше иностранных инвесторов: Гройсман анонсировал строительство четырех заводов японской компании Fujikura
Директорат компании Fujikura собирается построить в Украине еще четыре завода.Об этом рассказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
Об этом рассказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
"Я спросил у руководства компании Fujikura об их планах. Они ответили, что построят еще дополнительно 4 завода", - пояснил глава украинского правительства.
Он также отметил, что Кабмин сделает все возможное, чтобы помочь иностранным инвесторам.
"Хочу сказать, что все те, кто имеет отношение к реализации данного проекта, сделали большое дело. Хочу поблагодарить всех, кто решил инвестировать в Украину, и хочу сказать: вы не ошиблись. Мы создадим все надлежащие условия, чтобы вы чувствовали себя безопасно, достойно и, чтобы ваши инвестиции приносили вам прибыль", - отметил премьер.
Корпорация Fujikura специализируется на производстве электрооборудования и автомобильных запчастей, работая на данном рынке уже более ста лет.
8 октября 2015 года на Международном экономическом форуме во Львове был подписан Меморандум о сотрудничестве компании с Львовским облсоветом о строительстве завода в селе Подрясное. Уже 5 ноября 2015 года была ввезена первая партия оборудования для производства кабельных сетей.
Завод в настоящее время производит электропроводку для автомобилей Volkswagen.Торжественное открытие предприятия состоялось 14 апреля 2016 года. На открытии присутствовал в том числе президент Украины Петр Порошенко, и посол Японии в Украине Шигеки Сумме.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11