Мир как можно скорее должен узнать фамилии виновников катастрофы МН17: Украина будет настаивать на создании трибунала под эгидой Совбеза ООН - Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что Международная следственная группа должна как можно скорее обнародовать фамилии виновных в крушении малазийского самолета Боинг-777 рейса МН17.
Об этом Гарант заявил во время заседания Совета Национальной Безопасности и обороны Украины, сообщает "Диалог.UA".
Порошенко отметил, что он выдал поручение СБУ, Минюсту и Министерству иностранных дел координировать действия для того международная группа предоставила скорее результаты расследования уже с фамилиями виновников в трагедии.
Также президент подчеркнул, что с точки зрения Украины, лучший вариант решения данного вопроса – создание под эгидой Совета Безопасности Организации Объединенных Наций Международного трибунала, который должен привлечь к ответственности всех преступников, которые причастны к крушению МН17.
Ранее Петр Порошенко отмечал, что блокирование решения по созданию международного трибунала в Совбезе ООН Российской Федерацией означает настоящую явку с повинной.
Последние новости
Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22Главная цель Европы: союзники Украины пытаются не допустить реализации опасного пункта плана США
16:06