28 сентября 2016, 20:35

Вето России в Совбезе ООН – это явка Москвы с повинной: правда, как солнце - ее ладонью не прикроешь. За это преступление придется ответить! - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что Российская Федерация всячески сопротивляется и пытается уйти от ответственности за сбитый малазийский Боинг-777 рейса МН-17, однако Киев в сотрудничестве с международными партнерами сумел докопаться до правды.

Вето России в Совбезе ООН – это явка Москвы с повинной: правда, как солнце - ее ладонью не прикроешь. За это преступление придется ответить! - Порошенко

Об этом он заявил на заседании СНБО, сообщает "Диалог.UA".

Президент отметил, что Россия очень надеялась на чью-либо поддержку в данном вопросе чтобы уйти от ответственности. Даже применила вето в Совбезе ООН на решение по созданию Международного трибунала.

"На юридическом языке это означает явку с повинной"- говорит Порошенко.

Петр Порошенко добавил, что такое наглое поведение РФ не остановило Украину. Минюст и МИД продолжали упорную работу для того, чтобы организовать тщательное расследование сбитого МН17 совместно с теми государствами, чьи граждане стали жертвами данной катастрофы.

Гарант уверяет, что лично он провел множество встреч с лидерами Нидерландов, Индонезии, Малайзии, Австралии и других государств, что подтверждает решимость Украины довести дело до конца.

"Как говорит народная мудрость:"Правда, как солнце - ее ладонью не прикроешь. За это преступление, как и других страшных преступлениях наступит ответственность", - жестко подчеркнул Президент Украины Петр Порошенко.

Ранее Петр Порошенко также заявил, что в деле сбитого самолета Боинг-777 поставлена точка, и теперь Россия обязана ответить за данное преступление.

Напомним, Нидерланды официально объявили Российскую Федерацию и террористов "ДНР" и "ЛНР" в гибели своих граждан в катастрофе рейса МН17.

Последние новости