России поможет только трибунал! - в МИД Украины считают, что создание международного трибунала под эгидой ООН - то, что нужно для РФ
Министерство иностранных дел отреагировало на заявление Нидерландов о прекращении расследования по делу "Боинга-777" и объявление его результатов. По мнению сотрудников украинской дипломатической службы, нужно инициировать процесс создания международного трибунала под эгидой Организации Объединенных Наций.

В своем сообщении на онлайн-портале украинское МИД предложило эффективный способ наказания виновников в трагедии крушения самолета.
"Необходимо создать международный трибунал под эгидой Совета Безопасности ООН", - написали у Климкина.
Украинские дипломаты напомнили, что, несмотря на широкую международную поддержку этой идеи, в свое время постпред России в Совбезе ООН Виталий Чуркин ветировал данную резолюцию СБ ООН.
В МИД страны пообещали, что Украина вместе с 4 остальными заинтересованными странами будет продолжать поддержку Совместной следственной группе.
"Мы будем делать все необходимое и все, что в наших силах, для содействия уголовному расследованию", - написали укрдипломаты.
Для того, чтобы расследование закончилось, сейчас ему требуется поддержка со стороны международного сообщества и сотрудничество заинтересованных стран, что предусмотрено резолюцией Совета Безопасности ООН №2166 (2014).
Мы ожидаем, что представители РФ скорее начнут выполнять решение СБ ООН №2166 и свои международные обязательства.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что МИД Украины подаст в международный суд на Россию из-за ее участия в военных действиях в Украине, которые привели к крушению самолета "Малайзийских авиалиний" над Донбассом.
Последние новости
Экс-глава МО Британии Шэппс о секретной операции РФ в Арктике: "Москва движется к новой форме войны"
20:24Инцидент с самолетом Зеленского в Молдове: Украина предлагала сбить дрон при помощи F-16 – СМИ
19:40Келлогг о переговорах по Украине: влияние США ослабло, Европа может нанести сильный удар по России
18:11Наки предположил, кто организовал покушение на Зеленского, пытаясь выдать его за несчастный случай
17:58Удары по селу Мила: чиновника СБУ, незаконно разместившего склад боеприпасов, отправили под арест
17:38Украина может ударить по России своей первой баллистической ракетой уже в конце сентября – СМИ
16:57"Это огромная проблема", – у одного из крупнейших банков России уже 671 миллиард проблемных кредитов
16:06