Путин в ответе за сбитый Boeing МН17 - Россия обязана признать свою вину из уважения к семьям погибших - экс-премьер Австралии
Бывший премьер-министр Австралии Тони Эбботт настаивает на том, чтобы власти Российской Федерации наконец-то проявили уважение к семьям погибших пассажиров сбитого "Боинга МН-17" на оккупированном Донбассе и признали свою вину.
Российская Федерация должна признать свою непосредственную причастность к циничной атаке на рейс MH-17, учитывая новые доказательства вины Кремля и боевиков "ЛДНР".
Так считает экс-глава правительства Австралии Тони Эбботт, подчеркивая, что властям РФ пора проявить уважение к семьям погибших.
"По моему мнению, чем раньше Россия признает свое участие в этом и предложит компенсацию семьям жертв, тем лучше", - пояснил он.
Бывший премьер настаивает на том, что президент РФ Владимир Путин в ответе за сбитый самолет.
По словам Эбботта, уже доказано пересечение российским ракетным комплексом границы Украины, его нахождение в зоне совершения выстрела.
Напомним, Министерство обороны РФ изо всех сил старалось оправдать сепаратистов "ЛДНР" по делу MH-17, поэтому случайно опровергло свои же заявления 2014 года.
Последние новости
"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28