18 июля 2014, 18:32

Премьер Австралии рассказал при каких условиях ответственность за катастрофу "Boeing-777" ляжет на РФ

Премьер-министр Австралии Тони Эббот и Президент Украины Петр Порошенко обговорили катастрофу Боинга.

Премьер Австралии рассказал при каких условиях ответственность за катастрофу "Boeing-777" ляжет на РФ

Эббот сказал: «Если подтвердится, что самолет был сбит ракетами "земля-воздух", которые поступали от России, то ответственность за эту трагедию ляжет на Россию».

Также они обсудили необходимость проведения прозрачного международного расследования обстоятельств трагедии и создание условий для организации гуманитарного коридора для обеспечения вывоза тел погибших и их вещей, - сообщили в пресс-службе Порошенко, передает УНН.

Глава украинского государства отметил, что Украинская сторона пригласила принять участие в расследовании обстоятельств трагедии представителей Международной организации гражданской авиации ICAO, EUROCONTROL, Европейской комиссии, а также Национального бюро по вопросам транспортной безопасности США. Он пригласил присоединиться и австралийских экспертов.

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал, что тела погибших разметало по всему поселку.

Обломки самолета, личные вещи, чемоданы - все это находится в разных местах по всему периметру поселка, в котором упал "Боинг-777". Поисково-спасательные работы ведутся до сих пор - не все тела еще найдены. Находят и документы погибших, и детские игрушки и части авиалайнера.

Последние новости