22 сентября 2016, 22:21

Тренер "Волыни" Кварцяный про Потапа и Настю на жеребьевке: "Они нам снова "Днепр" вытащат, лучше бомжа вместо них возьмите!"

Президент и наставник луцкого футбольного клуба считает, что звезды шоу-бизнеса также причастны к подтасовке результатов жребия, в результате чего его подопечным достаются в Кубке неудобные соперники.

Тренер "Волыни" Кварцяный про Потапа и Настю на жеребьевке: "Они нам снова "Днепр" вытащат, лучше бомжа вместо них возьмите!"

Накануне жеребьевки 1/8 финала Кубка Украины одиозный "коуч" луцкой "Волыни" Виталий Кварцяный, известный своим экстравагантным поведением, а также запоминающимися "перлами" во время интервью и пресс-конференций, раскритиковал известного эстрадного исполнителя Потапа (Алексея Потапенко).

Известному футбольному тренеру не понравилось, как Потап вел жеребьевку чемпионата Украины, передает "Dialog.ua".

"Вот рекомендации Федерации футбола Украины: как проводите жеребьевку, не надо класть шарики в холодильник или горячую печь. И не сталкивайте нас лбами с Днепром. Это происходит уже четыре года", - заявил Кварцяный.

Стоит отметить, что в Кубке Украины "Волынь" действительно четыре раза встречалась с "Днепром", однако не всегда ему проигрывала. Так, в 2011 году лучане выбили днепрян из розыгрыша Кубка, забив решающий мяч в овертайме.

Вместе с тем известно, что в последние годы "Волынь" терпит от "Днепра" крупные поражения с разницей в 4-5 мячей. В текущем чемпионате Украины днепряне во главе с новым тренером Дмитрием Михайленко разгромили лучан со счетом 5:0.

Однако в прошлом году "крестоносцев" Кварцяного выбила из турнира другая команда – луганская "Заря" (с общим счетом 6:1).

"Я был в прошлый раз на жеребьевке. Ее вел как его... Остап и Настя, да? А, Потап. Но он себя вел как Остап, привет ему от "95 квартала" и "Волыни". Потап был, и не надо нам Настю, чтобы снова свести с "Днепром". Лучше взять какого-нибудь бомжа из метро, привести его на жребий, он вытянет нам нормальную команду. Хотим играть в Кубке серьезно, без подтасовок", - заявил Кварцяный (имеется в виду жеребьевка позапрошлого розыгрыша Кубка Украины - ред).

Напомним, в пятницу, 23 сентября, состоится жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины.

Борьбу на этой стадии ведут следующие команды: "Динамо" Киев; "Шахтер" Донецк; "Днепр"; "Заря" Луганск; "Ворскла" Полтава; "Александрия"; "Полтава"; "Карпаты" Львов; "Верес"; "Николаев"; "Десна" Чернигов; "Нефтяник-Укрнафта"; "Ильичевец" Мариуполь; "Сталь" Каменское; "Волынь" Луцк и "Оболонь-Бровар" Киев.

Ранее сообщалось, что луцкая "Волынь" получила запрет на проведение трансферов в межсезонье.

Последние новости