18 июля 2014, 13:57

Аваков: подразделениями скрытого наблюдения МВД Украины обнаружен тягач с установкой "Бук"

Арсен Аваков сообщил, что из этого ракетного комплекса был произведен выстрел по самолету "Боинг-777", выполнявшенму рейс Амстердам-Куала-Лумпур.

Аваков: подразделениями скрытого наблюдения МВД Украины обнаружен тягач с установкой "Бук"

"Подразделениями скрытого наблюдения МВД Украины сегодня 18 июля в 4.50 утра зафиксирован тягач с загруженным гусеничным ракетным комплексом , двигающийся по направлению через Краснодон, в сторону границы с Российской федерацией. На видеозаписи видны расчехленные ракеты. Две ракеты на месте - средняя не просматривается.

Идет анализ этой и другой собранной информации. Предположительно это именно тот ракетный комплекс "Бук", произведший вчера выстрел по гражданскому самолету Амстердам -Куала-Лумпур..
Преступники пытаются скрыть следы этого чудовищного преступления. Не удастся. СБУ и МВД Украины собрали уже, и собирает все больше неопровержимых фактов и доказательств, указывающих авторов этой трагедии из террористической организации ДНР/ЛНР и ее российских путинских покровителей.
По итогам расследования событий МВД опубликует полный отчет по информации. Этот фрагмент считаю необходимым опубликовать немедленно", - написал Аваков на своей странице в Facebook. 

Также он опубликовал соответствующуюю видеозапись. 

Последние новости