18 июля 2014, 12:29

В зоне АТО за сутки погибли три украинских военных

​Еще 25 военнослужащих ранены. В течение суток ополченцами совершено 19 обстрелов блокпостов и позиций подразделений ВС Украины.

В зоне АТО за сутки погибли три украинских военных

По данным пресс-центра СНБО, военные действия в зоне конфликта проходят в Луганске, Капитаново, Червонопартизанске, Мариновке, Смолянинове, Муратово, Роскошном, Кутейниково, Розовке, Авдеевке, Иддивке, Максимильяновке, Дмитровке, Новой Надежде, а также луганском аэропорту.

Вследствие ведения боевых действий в течение суток двое военнослужащих ВС Украины и один Национальной гвардии Украины погибли, 25 получили ранения. Все раненые доставлены в медицинские учреждения, им оказана соответствующая медицинская помощь.

«Вчера из района н.п. Мариновка, Дмитровка и Степановка боевики обстреляли территорию Российской Федерации, в частности, населенный пункт Куйбышево. В ответ русские войска открыли огонь по позициям сил АТО вблизи границы. Два артиллерийских снаряда разорвались в непосредственной близости от пункта пропуска «Мариновка». В 18:20 в районе этого же пункта пропуска зафиксировано обстрел паромной переправы двумя минометными расчетами с территории России», - сообщили в ведомстве.

Напомним, в СНБО заявили, что полностью контролировать госграницу пока нет возможности.

Последние новости