20 сентября 2016, 12:24

Эро и Штайнмайер хотят быстрых выборов на Донбассе? Тогда Киеву или ООН должны вернуть контроль над украинской границей - Хармс

Член Парламентского комитета ассоциации между Украиной и ЕС жестко прокомментировала заявления глав МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера и его коллеги из Франции Жана-Марка Эро, касающиеся срочных выборов на оккупированных территориях Донбасса.

Эро и Штайнмайер хотят быстрых выборов на Донбассе? Тогда Киеву или ООН должны вернуть контроль над украинской границей - Хармс

В понедельник, 19 сентября, в ходе пресс-конференции в Краматорске депутат Европарламента, член Парламентского комитета ассоциации между Украиной и ЕС Ребекка Хармс рассказала, что необходимо сделать для организации демократических выборов на востоке нашей страны.

"Если Эро и Штайнмайер очень желают проведения вскоре выборов, то они должны учитывать, что российское оружие и российские солдаты должны быть выведены из Донецкой и Луганской областей", - парировала депутат.

По ее мнению, проведение честного голосования на временно оккупированном Донбассе может пройти только после восстановления Украиной своих прав относительно контролируемых РФ границ.

"Контроль над украинской границей должен быть передан Украине или по меньшей мере международной организации, например ООН", - добавила Хармс.

Напомним, глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что никто не заставит Киев предоставить особый статус Донбассу и легитимизировать пророссийских террористов.

Последние новости