Петр Порошенко провел встречу с лидерами еврейской общины США
Президент Петр Порошенко в Нью-Йорке встретился с представителями еврейских организаций США. Глава государства отметил важность международной коммуникации и солидарности.
Президент рассказал о ситуации на востоке Украины и нарушении прав человека на оккупированных территориях. Украина надеется на продолжение поддержки со стороны США, в частности в военно-техническом сотрудничестве.
Глава государства подчеркнул важность санкций против России за нарушение территориальной целостности, независимости и суверенитета Украинского государства, добавляет пресс-служба президента.
Президент также пригласил представителей еврейской общины США принять участие в мероприятиях семьдесят пятой годовщины трагедии Бабьего Яра, которые запланированы на 29 сентября с участием многих иностранных делегаций.
Ранее сообщалось, что президент провел переговоры с эмиром Катара. Лидеры держав обсудили активизацию двустороннего торгово-экономического сотрудничества, прежде всего в энергетической сфере.
Последние новости
Непревзойденные боевые технологии и ноу-хау: украинская компания по дронам запустит завод в Британии
07:35Бои за Золотой Колодец: в ВСУ рассказали о переброске подкрепления армии Путина в районе Покровска
07:30Армию РФ поймали на использовании химического оружия: СМИ показали поставщиков и доказательства
07:12"Королевская опера предала Украину", – англичане восстали против выступления Нетребко в Лондоне
07:02Юнаковка часто переходит из рук в руки, а солдаты Кима замечены у границы – ISW о боях на Сумщине
06:50
Каспаров объяснил, почему ситуация в Украине будет ухудшаться, предупредив, чего стоит ожидать
"У меня завтра операция", – пропагандистка Симоньян сделала признание о "страшной тяжелой болезни"
22:04