19 сентября 2016, 20:56

Охранник луганского супермаркета "Абсолют", убивший бомжа в 2012 году, задержан в России за наркотики

Спортсмен из Луганска, освобожденный по амнистии в 2014 году, вновь угодил за решетку и теперь отбывает наказание в российском пенитенциарном учреждении, уже по другой статье.

Охранник луганского супермаркета "Абсолют", убивший бомжа в 2012 году, задержан в России за наркотики

Луганчанин Д.П., совершивший непреднамеренное убийство на территории супермаркета "Абсолют" и вышедший по амнистии два года назад, арестован в России по обвинению в незаконном хранении и распространении наркотиков, сообщает "Диалог UA".

Как сообщил нашему корреспонденту источник в правоохранительных органах, 36-летний житель оккупированного Луганска, гражданин Украины, ставший фигурантом резонансного убийства в октябре 2012 года, был задержан на территории Российской Федерации. Бывший охранник луганского супермаркета "Абсолют" на этот раз обвиняется по статье 228 УК РФ за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств.

Луганчанину грозит тюремный срок до трех лет.

Напомним, в октябре 2012 года Д.П., работая в охране супермаркета "Абсолют" (Луганск, южные кварталы), задерживал вместе с напарником 40-летнего мужчину, который пытался украсть крышку канализационного люка на территории охраняемого объекта.

Во время задержания между охранниками и нарушителем, человеком без определенного места жительства, возник конфликт. В результате Д.П., ранее занимавшийся боксом, ударил мужчину кулаком в нос, тот упал на землю и остался лежать. Вскоре бомж был обнаружен мертвым: захлебнулся в крови, хлынувшей из разбитого носа.

Охранник более года отбывал наказание за непреднамеренное в луганском СИЗО, однако весной 2014 года вышел по амнистии. После этого, по сообщениям родственников, Д.П. ездил на заработки в Москву, где трудился на стройке.

Как ранее сообщалось, в полтавском супермаркете произошла перестрелка с задержанием.

Также "Диалог UA" писал, что сразу два супермаркета "Виртус", расположенные в Южном и Черноморске Одесской области, были захвачены неизвестными лицами.

Последние новости