Солдат трагически погиб по время ночных учений на Яворивском полигоне
Военнослужащий ВСУ погиб в результате осколочного ранения в шею. Таковы предварительные данные экспертизы.

Яворивский полигон Львовской области является небезопасным местом для бойцов, которые проходят там учения. Ночь 17 сентября не стала исключением. Во время учений погиб солдат ВСУ. Трагическую новость сообщил депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич на странице организации "Варта ", передает "Диалог.UA".
По информации, солдат Андрей П. погиб вследствие ранения осколками в область шеи. Сейчас тело находится в морге, где дадут более точную экспертную оценку причинам гибели.
На полигоне утверждают, что технику безопасности не нарушали. Однако трагедия случилась: боец, получивший ранение, истек кровью. Медики пытались оказать ему помощь, но солдат умер в карете скорой помощи по дороге в больницу.
Ранее сообщалось, что в Ровенской области семеро солдат получили травмы в результате неправильного обращения с оружием. Во время военных учений рядом с солдатами взорвался гранатомет.
Последние новости
Офицеры ВС РФ и "кадыровцы" превратили Крым в контрабандный хаб оружия: OSINTеры раскрыли секреты
15:48Шведские гаубицы Archer в ВСУ настолько эффективно уничтожали оккупантов, что пришлось менять стволы
15:29В Париже на секретном совещании Макрон представил план размещения миротворцев в Украине – Le Monde
14:22Мэр Киева Виталий Кличко рассказал о последствиях удара РФ и дал рекомендацию: "Следует сделать это"
14:05