18 июля 2014, 10:28

​Донецкие судмедэксперты все еще не добрались до места крушения «Боинга-777»

Донецкие медики не получили соответствующий приказ.

​Донецкие судмедэксперты все еще не добрались до места крушения «Боинга-777»

В данные минуты на месте катастрофы работают только сотрудники ГСЧС из соседних городов Торез, Снежное, Шахтерск. Представитель ведомства сообщил, что в Донецке анархия, судмедэксперты не понимают, кому они подчиняются, и от кого они должны получить приказ, пишет «Российский Диалог».

По состоянию на пятницу 09:50 судмедэксперты из Донецка до сих пор не прибыли к месту крушения «Боинга-777», что разбился около Тореза.

«В городе анархия, судмедэксперты не понимают, кому они подчиняются, и от кого они должны получить приказ", — об этом сообщил представитель работающего на месте ГСЧС.

Спасатели сейчас ходят по полю между поселков Грабовое и Рассыпное, где упал самолет, и отмечают палками с белыми флажками места нахождения тел.

«Сейчас найдено 148 тел». Сейчас сотрудники ведомства ищут мешки для тел — в этих городах их не хватает. Мы звоним в морги Донецка, просим мешки», — объяснил сотрудник ГСЧС.

Трагедия произошла 17 июля в районе города Торез. Авиакомпания Malaysia Airlines уточнила, что на борту самолета, потерпевшего крушение в Донецкой области, находились 298 человек, в том числе трое детей.

Последние новости