Донецкие судмедэксперты все еще не добрались до места крушения «Боинга-777»
Донецкие медики не получили соответствующий приказ.
В данные минуты на месте катастрофы работают только сотрудники ГСЧС из соседних городов Торез, Снежное, Шахтерск. Представитель ведомства сообщил, что в Донецке анархия, судмедэксперты не понимают, кому они подчиняются, и от кого они должны получить приказ, пишет «Российский Диалог».
По состоянию на пятницу 09:50 судмедэксперты из Донецка до сих пор не прибыли к месту крушения «Боинга-777», что разбился около Тореза.
«В городе анархия, судмедэксперты не понимают, кому они подчиняются, и от кого они должны получить приказ", — об этом сообщил представитель работающего на месте ГСЧС.
Спасатели сейчас ходят по полю между поселков Грабовое и Рассыпное, где упал самолет, и отмечают палками с белыми флажками места нахождения тел.
«Сейчас найдено 148 тел». Сейчас сотрудники ведомства ищут мешки для тел — в этих городах их не хватает. Мы звоним в морги Донецка, просим мешки», — объяснил сотрудник ГСЧС.
Трагедия произошла 17 июля в районе города Торез. Авиакомпания Malaysia Airlines уточнила, что на борту самолета, потерпевшего крушение в Донецкой области, находились 298 человек, в том числе трое детей.
Последние новости
Снегирев назвал главную цель для ракет "Длинный Нептун", которую важно как можно быстрее поразить
Контроль над всеми инвестициями: Bloomberg узнал, что США хотят в новом проекте соглашения по недрам
20:14Оскароносный режиссер и амбассадор UNITED24 Мишель Хазанавичус посетит Киев с "Самым ценным грузом"
19:30
Мусиенко рассказал, что будет после Путина, который "доживает последние дни": "И будет война..."