15 сентября 2016, 17:55

В зоне АТО СБУ ликвидировала тайники с уникальным российским оружием (кадры)

Три тайника террористов были обнаружены в Донецкой области, а еще один – на территории Попаснянского района Луганщины. Тайники в зоне АТО принадлежали представителям НВФ боевиков.

В зоне АТО СБУ ликвидировала тайники с уникальным российским оружием (кадры)

Пресс-центр СБУ сообщает, что первый тайник силовики обнаружили в Авдеевке вблизи линии разграничения. В нем были тщательно спрятаны два гранатомета РПГ-18 и РПГ-22.

Следующий тайник с гранатометом РПГ-18 террористы обустроили в лесополосе вблизи Авдеевки. Очередной схрон с оружием был найден в помещении летней кухни, рядом с нежилым зданием в Бахмутском районе Донетчины.

Из тайника сотрудники СБУ изъяли четыре гранатомета РПГ-22, 45 гранат РГД-5 и Ф-1 с запалами и большое количество патронов различного калибра.

"В тайник был спрятан осколочный выстрел ОГ-7В для ручного гранатомета. В начале 2000 годов этот вид был принят на вооружение российской армией. В Украине он не производится и не находится на вооружении ВСУ", - рассказали в пресс-службее СБУ.

Также в тайнике был обнаружен сухой паек российского производства с пометкой "Не для продажи".

В Луганской области в поселке Тошковка (Попаснянский район, - ред) спецслужба нашла большое количество патронов к автоматическому оружию.

Открыты уголовные производства, начаты мероприятия по установлению причастных к обустройству тайников.

"Диалог. UA" ранее писал, что боевики "ЛНР" поблизости от н.п. Мирный прячут 11 танков, которые согласно договоренности должны быть отведены от линии соприкосновения.

Последние новости