Путин: Украина несет ответственность за крушение "Боинга-777"
Президент России Владимир Путин считает, что Украина несет ответственность за катастрофу самолета "Малазийских авиалиний", которая произошла в четверг, 17 июля.
"Безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию", - сказал глава РФ накануне поздно вечером на совещании по экономическим вопросам, которое он предложил начать с минуты молчания в память о жертвах катастрофы.
"Этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины", - убежден он.
В.Путин поручил правительству РФ сделать все возможное для установления объективной картины катастрофы.
"Прошу правительство России, через имеющиеся возможности гражданских ведомств, сделать все для тщательного расследования этого события", - сказал Путин. "Мы должны сделать все, что от нас зависит, чтобы объективная картина произошедшего стала достоянием и нашей общественности, и общественности Украины, и всего мира", - потребовал он.
"Это абсолютно недопустимые вещи и никто не имеет право пройти мимо этого без соответствующих выводов и без того, чтобы у нас появилась объективная информация о происшествии",- считает президент РФ.
В.Путин напомнил, что он уже дал соответствующие поручения военным ведомствам РФ, "чтобы они оказали необходимую помощь в расследовании этого преступления".
В.Путин также вновь выразил соболезнование от имени руководства и правительства России всем семьям погибших, а также правительствам тех стран, граждане которых оказались в этом самолете.
Как ранее сообщал Dialog.ua, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что многое в обстоятельствах катастрофы малазийского авиалайнера в Украине остается неясным.
Последние новости
Стаж и пенсия: кому необходимо добровольно внести взносы в ПФУ, чтобы не потерять выплаты в Украине
16:04От машин до воинского учета: Верховная Рада разрешила собирать данные о гражданах в Едином реестре
15:51Война накрывает российский тыл: в РФ хоронят силовиков, попавших в ловушку партизан на ж/д путях
15:24Демографическая катастрофа: в РФ из-за войны прогнозируется массовое сокращение населения – ГУР
12:43