18 июля 2014, 00:20

Путин: Украина несет ответственность за крушение "Боинга-777"

​Президент России Владимир Путин считает, что Украина несет ответственность за катастрофу самолета "Малазийских авиалиний", которая произошла в четверг, 17 июля.

Путин: Украина несет ответственность за крушение "Боинга-777"

"Безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию", - сказал глава РФ накануне поздно вечером на совещании по экономическим вопросам, которое он предложил начать с минуты молчания в память о жертвах катастрофы.

"Этой трагедии не произошло бы, если бы на этой земле был мир, не были бы возобновлены боевые действия на юго-востоке Украины", - убежден он.

В.Путин поручил правительству РФ сделать все возможное для установления объективной картины катастрофы.

"Прошу правительство России, через имеющиеся возможности гражданских ведомств, сделать все для тщательного расследования этого события", - сказал Путин. "Мы должны сделать все, что от нас зависит, чтобы объективная картина произошедшего стала достоянием и нашей общественности, и общественности Украины, и всего мира", - потребовал он.

"Это абсолютно недопустимые вещи и никто не имеет право пройти мимо этого без соответствующих выводов и без того, чтобы у нас появилась объективная информация о происшествии",- считает президент РФ.

В.Путин напомнил, что он уже дал соответствующие поручения военным ведомствам РФ, "чтобы они оказали необходимую помощь в расследовании этого преступления".

В.Путин также вновь выразил соболезнование от имени руководства и правительства России всем семьям погибших, а также правительствам тех стран, граждане которых оказались в этом самолете.

Как ранее сообщал Dialog.ua, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что многое в обстоятельствах катастрофы малазийского авиалайнера в Украине остается неясным.

Последние новости