Депутат Госдумы Тайсаев приехал в Донецк к Захарченко делить наркобизнес – источник
Между некогда хорошими друзьями – главарем непризнанной “ДНР” Александром Захарченко и депутатом Госдумы РФ от КПРФ Казбеком Тайсаевым – произошел серьезный конфликт. Стороны не смогли поделить наркобизнес на оккупированных территориях, и лидер террористов начал репрессии в отношении людей Тайсаева.

С начала АТО КПРФ выступила на стороне “ДНР”, тогда же Тайсаев стал одним из главных гостей оккупированных территорий. В последний раз он был в Донецке весной 2016 года. Тогда же коммунист встречался с Захарченко якобы для обсуждения нужд населения “республики”, встречался с наемниками и договаривался о гуманитарке. Однако летом между партнерами разгорелся конфликт.
“По инициативе Казбека Куцуковича Тайсаева поддерживаемые им руководители коммунистических структур “ДНР” организовали поставки из РФ разнообразной продукции, а также наркотических средств с целью реализации на территории “ДНР”. Однако указанные действия не были согласованы с главарем “ДНР” А. Захарченко, который, узнав о “бизнесе” коммунистов, был весьма огорчен таким поведением российских “партнеров”, - пишет в Facebook координатор “ИС” Дмитрий Тымчук.
По его данным, главарь террористов начал зачистки приближенных Тайсаева в Донецке – в домах провели обыски, людям грозили привлечением к “уголовной ответственности”.
Сейчас конфликт улажен. Кстати, подобный бизнес у Тайсаева есть и в Приднестровье, и в Южной Осетии.
Ранее "Диалог.UA" писал о том, что Захарченко "отжал" предприятие крупной международной компании Noble Group. В "ЛНР" экспроприировали магазины известной торговой марки Watsons.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"