11 сентября 2016, 15:42

Пьяный прокурор Лупьяк из Мукачево после ДТП спрятался от полиции в больнице, которой заведует его отец

Прокурор из Мукачево Ярослав Лупьяк совершил ДТП. 26-летний водитель сначала припарковался на пешеходном переходе, а впоследствии, убегая от патрульных, протаранил забор магазина на перекрестке улиц Береговской и Шевченко. Как информирует патрульная полиция Закарпатья, инцидент произошел вчера, во время задержания водителя после ДТП от него несло алкоголем, и вел он себя подозрительно и неадекватно.

Пьяный прокурор Лупьяк из Мукачево после ДТП спрятался от полиции в больнице, которой заведует его отец

В ходе задержания водитель тут же начал предлагать полиции взятки, желая разрешить ситуацию на месте.

Патрульные предложили мужчине пройти тест на алкоголь, после чего тот начал бежать. Сотрудники правоохранительных органов его быстро догнали, но тот одного патрульного ударил в лицо, а другого схватил за руку. Потому копы были вынуждены успокоить дебошира с помощью силы, скрутив ему руки и надев "браслеты".

Поняв, что сбежать у него не выйдет, задержанный имитировал плохое состояние и потребовал вызвать скорую. Медики госпитализировали Лупьяка в больницу, и не предоставили патрульным объяснения относительно помещения нарушителя в реанимацию. В больнице патрульные увидели, что он употреблял неизвестное вещество из фольги.

В ведомстве заявили, что задержанный является местным прокурором, а также сыном одного из руководителей Мукачевской больницы.

Вместе с тем, в областной прокуратуре уже назначили внутреннее расследование по факту инцидента с участием прокурора, который на момент ДТП находился в отпуске. Как информируют в прокуратуре, прокурора Лупьяка доставили в Мукачевскую ЦРБ с диагнозом "ушиб головного мозга" и "ЗЧМТ".

Напомним, раннее "Диалог.UA" рассказывал, что Луценко недоволен тем, что прокуратура Киева закрыла разбирательство по делу ДТП с участием сына донецкого бизнесмена.

Нapдеп "Возpождения" попaл в ДТП нa Львовщине.

Последние новости