Апелляционный суд Киева не признает Россию агрессором: правозащитник Батрин заявил о том, что он будет добиваться юридического признания данного факта
Апелляционный суд города Киева на заседании по установлению факта агрессии России на Донбассе и в Крыму отклонил целых 8 ходатайств заявителя. Правозащитники уже намереваются подавать кассационную жалобу.
Такую информацию сообщает "Открытый суд".
Станислав Батрин, главный инициатор иска, заявил о том, что он сдаваться не намерен, а сам суд, по его словам, суд допустил целый ряд возможных процессуальных нарушений.
Однако он также отметил и положительные стороны дела.
Во-первых, считает Батрин, опровергнут миф о том, что суд не может рассматривать такие дела, так как здесь идет речь о международном публичном порядке. Кроме того, дело было рассмотрено и вынесено решение.
Также он подчеркнул, что решение Верховной
Рады Украины и Генеральной ассамблеи ООН о признании России агрессором не
достаточно, поэтому кроме политического, нужно еще и юридическое решение.
Напомним, Российская Федерация, согласно мнению всего цивилизованного мира, является агрессором. После аннексии Автономной Республики Крым и военной интервенции на Донбассе с последующим созданием террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" ЕС и США приняли ввести пакет экономических санкций против страны, которая развязала войну в Украине.
Последние новости
Дедушкины сказки на ночь: Путин выдвигает Западу новые условия переговорного процесса по Украине
06:00
Снегирев назвал главную цель для ракет "Длинный Нептун", которую важно как можно быстрее поразить
Контроль над всеми инвестициями: Bloomberg узнал, что США хотят в новом проекте соглашения по недрам
20:14