7 сентября 2016, 18:47

Террористы из "ДНР" плачутся, что Гиви казнит своих подчиненных и не пускает их домой - Полынков о нелегкой судьбе "антифашистов"

Михаил Полынков, блогер, которые воевал на Донбассе за террористическую организацию "Донецкая Народная Республика", опубликовал в своем онлайн-дневнике переписку с боевиком батальона "Сомали". Из нее понятно, что главари "ДНР" создали адские условия для своих подчиненных. Жестокое отношение своего командира с позывным "Гиви" (Михаил Толстых), физические наказания, невозможность уйти - это реалии так называемых "народных ресбуплик".

Террористы из "ДНР" плачутся, что Гиви казнит своих подчиненных и не пускает их домой - Полынков о нелегкой судьбе "антифашистов"

"По его словам, Гиви казнит своих людей, которые чем-то перед ним провинились, а также не дает своим бойцам уволиться, фактически поставив их в рабское положение.

"Кто может нам помочь уволиться с нашего батальона? Нас здесь унижают и уничтожают физически. К кому не обращались, в МГБ, в прокуратуру, все не могут помочь. Ссылаются на то, что не хотят связываться с нашим комбатом. Мы ведь сами пришли, а мы здесь, как в тюрьме, условия контракта не соблюдаются. Мы уже по два года воюем, а будто в рабстве", - пожаловался боевик "Сомали".

По словам боевика, его контракт заканчивается 10 октября, но Гиви не собирается его отпускать. Тем, кто хочет уйти, он угрожает и арестовывает их.

"Боится, что батальон расформируют. Казнит своих же пацанов", - написал он.

В комментариях к посту Полынкова эти слова также подтверждают другие блоггеры, в том числе также воевавший боевик с позывным "Червонец".

"На этой неделе ОН старается держать себя в руках. Очень многие не хотят продлевать контракт, а в октябре приходит для трети время нового. И эта треть - самая боеспособная. Увольнительных стал больше давать, отпуска. Правда, люди всё равно бегут. Рукоприкладство процветает: хоть рядового, хоть зама. Других подробностей меня попросили не рассказывать", - пишет террорист.

Сам же Полынков намекает, что знает гораздо больше, чем говорится в опубликованной переписке, в том числе и о "самоубийствах" в "Сомали", имея в виду, очевидно не самоубийства, а убийства командиром своих подчиненных.

Часто можно встретить жалобы на действующие в "Сомали" порядки и на других ресурсах.

"Например, батальон "Сомали" (вот уж как корабль назовешь) - не действуют ни контракт, ни законы, ни уставы. Куражится "герой всея ДНР", как ему нравится. Избивает ежедневно от рядовых до командиров рот (часто перед строем подчиненных). Попытка уволиться - избиение, подвал, опять строй. Есть бойцы, которые полгода увольняются. Каждый месяц сбегает от 2 до 6 человек. Сейчас у многих контракт заканчивается, до 100 человек собираются уйти - истерики, срывания шевронов, беретов, наказания нарядами, "предатели, трусы". МГБ, Корпус знают о ситуации, рапортов на Гиви много там... Но по-прежнему бойцы "Сомали" - крепостные крестьяне", - жалуются в комментариях.

"Ну ничего так атмосфера у ребят. Нелегка судьба антифашиста", - прокомментировал журналист и блогер Денис Казанский.

Последние новости