17 июля 2014, 18:38

СМИ: В сбитом пассажирском самолете находилось 295 человек

В сбитом боинге-777 находилось 280 человек, и 15 членов экипажа.

СМИ: В сбитом пассажирском самолете находилось 295 человек

Самолет летел на высоте 10 тысяч метров, погибло 280 пассажиров и 15 членов экипажа, передает ряд СМИ.


Информация о падении "Боинга-777" авиалиний Малайзии под Торезом подтверждена источником в Минобороны Украины. Источник в операвтином командовани "Юг" заявил "Цензор.Нет", что огонь по лайнеру велся из района, занятого террористами и российскими наемниками - украинских сил ПВО и украинских войск там нет. Недалеко от лайнера пролегал маршрут украинского военно-транспортного Ил-76, который направлялся для сброса грузов блокированным украинским войскам. Источник в Минобороны полагает, что российская ПВО дала целеуказание по уничтожению украинского самолета, но в результате ошибки ракетный удар был нанесен по гражданскому авиалайнеру.

Вот что пишут местные жители: "Звонили родственники из пос. Рассыпная : из сбитого самолета выпало более десятка трупов азиатского вида (вьетнамцы или китайцы) без одежды. Обломки и трупы упали на частный сектор поселка , и возле больницы. Люди в военной форме (террористы) собирают и увозят трупы", передает группа "Евромайдан".

Как ранее сообщал Dialog.ua, самолет были сбит сегодня, в 16:00 по местному времени.

«Около 16:00 по местному времени (17:00 мск) над городом пролетал Ан-26. Мы видели, как в него врезалась ракета, раздался взрыв, самолет пошел к земле, оставляя за собой черный дым. С неба посыпались какие-то обломки», — приводит слова одного из местных жителей агентство РИА Новости.

Последние новости