4 сентября 2016, 10:14

"Нет ненависти в Белом Доме": афроамериканцы устроили Трампу мощную акцию протеста в Детройте

Процент поддержки Трампа среди чернокожих и испаноязычных американцев все также остается очень низким, в последнее время Трамп пытается завоевать симпатии именно этой группы населения путем всяческих обещаний. В частности, он гарантирует им, что в случае его победы на выборах, в бедных городах будет создано большое количество рабочих мест. Кроме этого отмечается, что Дональд Трамп стал весьма популярен в последнее время на форумах представителей так называемого "альтернативного правого" спектра, открыто называющих себя нацистами. Поэтому у Трампа проблемы с избирателями и среди иудеев.

"Нет ненависти в Белом Доме": афроамериканцы устроили Трампу мощную акцию протеста в Детройте

Чтобы как-то приблизиться к избирателям, Трамп решил посетить афроамериканскую церковь в Детройте. Но миллиардера здесь встретили акцией протеста и криками, чтобы Трамп убирался. Десятки людей вышли с плакатами "Мистер Ненависть, покинь мой штат" и "Нет ненависти в Белом доме". Не раз обвиняемый в расизме кандидат-республиканец заявил, что понимает, как афроамериканцы пострадали от дискриминации.

Трамп пообещал собравшимся прихожанам возродить Детройт. Город считается самым бедным в США с огромной долей чернокожего населения.

"У вас будут новые дороги и мосты, новые рабочие места", - сказал агрессивно настроенным против него людям Дональд Трамп.

Как пишет New York Times, Трамп дал интервью пастору церкви, но отвечал только на заранее утвержденные вопросы, которые подготовили сотрудники избирательного штаба Трампа.

Ранее вице-президент США Джозеф Байден заявил, что Трамп не способен взять на себя обязанности главы Белого Дома. Байден также считает, что если Трамп получит после победы на президентских выборах доступ к панели запуска ядерных ракет из арсеналов США, то это неминуемо приведет к началу Третей Мировой войны.

Последние новости