3 сентября 2016, 14:13

Ужасающие кадры разрушений от тайфуна Лайонрок в Приморском крае РФ: затоплены целые села, под водой более 2, 5 тыс домов

Грозная стихия нанесла пострадавшему Приморскому краю ущерб в размере 1 миллиарда 200 миллионов рублей. Именно такую цифру озвучил вице-губернатор края Александр Лось. Хотя окончательные подсчеты будут сделаны после выводов специальной правительственной комиссии. Погодный прогноз на ближайшие дни в регионе не радует, синоптики прогнозируют ухудшение погоды, хотя как именно очередной циклон затронет Приморье, специалисты не берутся судить. По региону запрещено передвижение большегрузных машин, перелеты наземного транспорта, кроме того, чем пользуется МЧС.

Ужасающие кадры разрушений от тайфуна Лайонрок в Приморском крае РФ: затоплены целые села, под водой более 2, 5 тыс домов

В пострадавших районах нет света и связи, затоплены школы, детские сады, больницы. К 17 населенным пунктам нет никакой транспортной доступности, поэтому, что в этих районах происходит с людьми и как они выживают, вообще неизвестно. По последним данным приморских спасателей, подтопленными оказались более 30 мостов, 2500 домов, 65 школ и садов. Люди из пострадавших домов размещены во временных пунктах, они обеспечены всем необходимым.

В некоторых селах свет и связь пытаются восстановить, но они появляются пока только в тех домах, что стоят на возвышенности.

У большинства пострадавших людей утрачено все, документы, вещи, предметы быта, одежда, обувь и пр., а их дома оказались полностью под водой.

Ранее сообщалось, что во время ликвидации последствий паводка, в Приморском крае трагически погиб глава ГУ МЧС РФ по региону Олег Федюра. 

Он спасал своих сотрудников, с которыми оказался в тонущем КамАЗе. Машину стало тянуть под воду, Федюра уже не смог выбраться. Чтобы извлечь его тело, спасателям пришлось срезать крышу машины.  

Последние новости