2 сентября 2016, 22:39

Главными виновниками Иловайской трагедии являются Путин и Оппозиционный блок - нардеп Левус

Главная вина за Иловайскую трагедию лежит на российском президенте Владимире Путине и руководстве российской армии. Кроме того, ответственны за произошедшее и депутаты Оппозиционного блока, способствующие возникновению конфликта.

Главными виновниками Иловайской трагедии являются Путин и Оппозиционный блок - нардеп Левус

Об этом на своей странице в соцсети рассказал народный депутат от "Народного фронта" Андрей Левус после заседания Комитета нацбезопасности Верховной Рады, посвященного изучению Иловайской трагедии. Нардеп отметил, что были выделены основные аспекты трагедии.

"Измена прошлого руководства государства. Преступная распродажа имущества армии всеми министрами до 2014 года, уничтожение обороноспособности. Ошибки руководства АТО и Генштаба. Дезертирство отдельных подразделений. Вероломное вторжение регулярных частей РФ", - перечислил нардеп факторы, так или иначе приведшие к трагедии. 

Он также отметил, что каждый пункт изучается конкретно. Также будет проведен ряд расследований.

"По каждому аспекту идет расследование и есть подозреваемые. Главные преступники – власть и генералитет РФ, заочное осуждение которых открывает дальнейшие шаги до Гааги. Я в своем выступлении акцентировал внимание на том, что сажать и судить надо тех, кто сейчас в Украине – депутатов Оппозиционного блока, которые тогда и сейчас способствуют агрессору", – отметил нардеп.

Кроме того, он призвал остальных депутатов способствовать расследованию работая в архивах и приводя свидетелей.

"Каждое наше слово по этой теме должно быть сказано только в русле интересов государства. Мы не должны помогать врагу в информационно-психологической войне", – подытожил Левус.

Ранее сообщалось, что Юрий Луценко рассказал много шокирующих подробностей о Иловайской трагедии. По его словам,, в произошедшем виновата как Россия, начавшая вторжение, так и украинский Генштаб, плохо спланировавший операцию.

Последние новости