"ДНР"-овцы объявили о том, что Украина освободила несколько их пленных
Самопровозглашенный "Аппарат уполномоченного по правам человека" боевиков ДНР сегодня проинформировал об освобождении с украинской стороны 7 пленных, один из которых, по их заявлению, вообще не причастен к военному конфликту.
В т.н. "аппарате уполномоченного по правам человека" квази-республики сообщили, что к ним поступила информация о том, что украинскими властями были освобождены семь человек.
Как они заявили, к числу освобожденных входил лишь один военнослужащий "республики". Остальные же шестеро, по словам т.н. "аппарата"- гражданские, сообщает "Диалог.UA".
Забавно, что по информации "ДНР"-овцев, один пленный вообще не имел отношения к вооруженным действиям.
Отметим, что ранее Служба безопасности Украины предоставила цифры, согласно которым за время российской агрессии на востоке Украины были освобождены из плена или найдены около 3080 граждан Украины.
Напомним, ранее мы сообщали украинский боец АТО рассказал, как глава Центра обмена пленными год назад сорвал операцию по обмену. Также, по данным СБУ, в "ДНР" удерживают в подвалах оккупированного Донецка еще 42 граждан Украины.
Последние новости
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"