2 сентября 2016, 13:15

Путин снова делит Украину: Львов "отдал" Польше

Президент РФ Владимир Путин признал, что не хочет обсуждать пересмотр итогов Второй мировой войны и территориальную принадлежность Калининграда Германии. Он грозит большими проблемами всем, кто решится открыть ящик Пандоры.

Путин снова делит Украину: Львов "отдал" Польше

Так, не желая признавать возможность возвращения Калининграда Германии, заявил Путин, что если все же этот вопрос будет поднят, то странам Европы придется вернуть Львов Польше, споры могут возникнуть и между Венгрией и Румынией, пишет “Российский Диалог”.

Передачу острова Тарабарова в 2004 году Китаю Владимир Путин назвал дружеским жестом.

"Мы ничего не отдавали, это были территории, которые являлись спорными и в отношении которых мы вели переговоры с КНР и в конце концов нашли компромисс",- заявил хозяин Кремля.

Кстати, говоря о территориальных претензиях, Путин заявил, что споры с Японией возникли после Второй мировой войны, в то время как пересмотр границ с Китаем не имел отношения к военным конфликтам.

Напомним, в октябре 2014 года маршал польского сейма Радослав Сикорский заявил, что Путин призывал тогдашнего премьер-министра Польши Дональда Туска захватить украинский Львов. По словам военного, хозяин Кремля всегда считал Украину искусственной страной и предлагал разобраться с ней сообща.

Калининград (Кёнгсберг) – с 1773 до 1945 годы был центром провинции Восточной Пруссии. По решению Потсдамской конференции северная часть немецкой провинции Восточной Пруссии временно была передана СССР.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Донбассе скоро появятся тысячи солдат Путина, усиление войск параллельно будет проведено и в Крыму. А "заклятый друг" хозяина Кремля, турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, заявил, что не даст Путину реализовать задуманное в Сирии.

Последние новости