2 сентября 2016, 11:10

Главарь “ДНР” Захарченко замахнулся на бизнес Польши: яблоки будут содержать “государство”

​Главарь непризнанной “ДНР” Александр Захарченко признал, что оккупированный регион не может похвастаться экономическими показателями. С 2014 года только сейчас удалось достичь 47% от показателей 2013 года. Многие отрасли остановлены либо нерентабельны.

Главарь “ДНР” Захарченко замахнулся на бизнес Польши: яблоки будут содержать “государство”

Об этом Александр Захарченко рассказал сепаратистскому телеканалу. Несмотря на реальные проблемы в промышленном регионе, решили не возрождать металлургию и прочие традиционные отрасли, а вплотную заняться сельским хозяйством.

Так, в 2016 году оккупационные власти объявили о запрете вывоза пшеницы и масленичных культур.

“Республика будет реализовывать за пределы своей территории только муку. Зерно – стратегический продукт”, - заявил Захарченко.

Кроме этого. главарь “ДНР” решил перенять опыт поляков и заняться выращиванием яблок.

“Даже Польша. Экономика Польши состоит на 40% благодаря яблокам. Яблоки – та культура, которая содержит целое государство. У нас уникальная есть возможность – наша земля для выращивания этих культур. и они не попадают в зону с/х рисков…доходная часть бюджета вырастет на 25%”, - заявил он.

По словам Захарченко, в оккупированном Донбассе “полностью стоит” химическая отрасль, не развивается металлургия, большие задолженности по зарплате перед шахтерами.

Ранее сообщалось, что в августе Александр Захарченко "отжал" предприятие крупной международной компании Noble Group. Напомним, среди боевиков "ДНР" царит паника, сепаратисты даже тренируются вывозить Захарченко и его награбленное имущество в Россию в случае "опасности".

Последние новости