2 сентября 2016, 00:39

"Открывать свои секреты даже по лицензии Китаю сильно чревато," - Тарас Загородний

Известный украинский политолог Тарас Загородний поделился мнением насчет разговоров о продаже самолета "Мрия" китайцам.

"Открывать свои секреты даже по лицензии Китаю сильно чревато," - Тарас Загородний

Загородний резко негативно отнеся к такому сотрудничеству с Китаем, сделав акцент на том, что те могут попросту украсть наши технологии и выдать потом их за свои, сообщает "Диалог.UA".

Политолог говорит о том, что если китайская сторона захочет серийного производства, то в этом нет проблем. Ведь мы его сможем организовать, правда, с условием, что на своей территории.

"Открывать свои секреты даже по лицензии Китаю сильно чревато. Скопируют, а потом скажут, что мы не причем." - отметил политический эксперт.

Далее он заявил, что каждая страна с высокими технологиями сохраняет свои производства у себя.

В виде примера он привел США, которые перенесли многие свои производства в Китай. Тем не менее "Boeing" и т.д. производится лишь на территории США.

Загородний отметил, что точно также работает и ЕС:

"Машины они готовы производить в Китае, но самолеты ...сорри. Так что внимательней нужно быть и хитрей. Это залог успешной нации." - добавил политолог Тарас Загородний

Напомним, ранее мы сообщали, о что завод "Антонов" продал Китаю единственную в мире украинскую "Мрию", но потом получили опровержение от самой компании.

Последние новости